• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производство проката.

Производство проката.

Техника производства металлопроката изменялась со временем, пока не стала практически совершенной. За долгую историю развития прокатной промышленности были созданы мощные, точные и высокопродуктивные станки, а также идеально отточена сама методика производства. Теперь используются три метода прокатки – горячий, холодный и теплый. Станки играют главную роль в этом процессе, именно они предают форму заготовке, превращая ее в готовое изделие с оригинальной формой поперечного сечения. Раньше они оборудовались двумя валиками с разным вектором движения, между которыми зажимали стальную болванку. Эти валики своим воздействием деформировали ее и задавали ей новую форму. Именно таким образом изготавливаются известные нам трубы, швеллера, арматура, катанка или рельсы.

Дабы существенно увеличить производственные возможности, прокатные станки стали оборудовать тремя валиками. Так появились трио-станы. Они сильно экономили время работы, так как заготовку не требовалось катить обратно вхолостую. Теперь ее в обратную сторону пропускали зажатой между третьим и верхним валиком. Верхний вал имеет противоположное вращение к среднему, но то же самое что и нижний. Также был разработан специальный «подъёмный стол» Благодаря ему подача металла происходит автоматически, что экономит усилия рабочих и ускоряет сам процесс. Это приспособление выглядит как платформа, на которую кладут болванку по направлению между средним и нижним валом.

Позже был разработан блюминг. Он являет собой две станины, которые оборудованы парой валов. Верхний валик может двигаться вверх и вниз, изменяя свою позицию по высоте. Валы блюминга приводятся в действие электромотором. Теперь слиток металла подается автоматически непосредственно к валам. Когда он соприкасается с их верхней частью, они зажимают его и деформируют, сжимая и вытягивая, а затем выпускают его на другую сторону. Таким образом, он становится тоньше. Потом зазор между валиками уменьшается, и они начинают вращаться в другую сторону. Сама заготовка опять подается на станок, но уже с другой его стороны и процесс опять повторяется до тех пор, пока она не получит заданные размеры. Проще говоря, именно так происходит изготовление столь важного продукта металлургии как прокат. Металлопрокат используется практически во всех отраслях, а производство и строительство вовсе не могут без него обойтись. Если вам нужна качественная продукция, тогда посетите сайт надежного поставщика металлопроката, интернет сайт компании Stalevar - http://stalevar.dp.ua/



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации