• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Мировые цены энергетического угля останутся на низкими до 2016 года

Мировые цены энергетического угля останутся на низкими до 2016 года
Уровень мировых цен угля будет сохраняться низким до 2016 года, в связи с избытком, который продолжает преследовать рынок, в то время как производители увеличивают объемы добычи. Цены на уголь в Европе и Азии потеряли более половины их значения с весны 2011 года. Мягкая зима в Европе и слабый спрос на угольную генерацию электроэнергии в Азии сохранили запасы на высоком уровне.

Европейский уголь с поставкой в сентябре торгуется по 72,65 долларов за тонну, что является пятилетним минимумом. Австралийские цены на уголь также упали ниже 70 долларов США за тонну, так как рост выхода в первом квартале этого года совпал с замедлением потребности в Китае, крупнейшем в мире покупателем угля.

Аналитики считают, что угольный рынок должен восстановить цены в 2016 году и в 2017 году. Они полагают, что избыток может даже превратиться в дефицит после 2017 года, потому что многие шахты были закрыты на неопределенный срок после трех с половиной лет падения на рынке. При этом низкие цены на уголь заставляют многих производителей работать себе в убыток, и большинству шахт придется сократить производство, прежде чем цены значительно восстановятся.

До сих пор сокращение производства проводилось только производителями США, которые уже давно сдерживают выход, но в ближайшее время это коснется и других. Однако, когда на мировом рынке угля начинается подъем после 2016 года, экспорт из США будет необходим для заполнения пробелов в снабжении, хотя значимое восстановление цен будет только при существенном росте проса.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации