• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Переработка металлолома и охрана окружающей среды - отчет

Переработка металлолома и охрана окружающей среды - отчет
«Сокращение выбросов углерода, является необходимым условием для защиты климата, а утилизация обеспечивает именно это», что было отмечено на Всемирном дне окружающей среды 2015 года, проходившем в Генуе в Италии. Участники конференции поднимали вопрос: «Почему операторы по переработке металлолома не вознаграждены за их деятельность в условиях введения сертификатов CO2?» Правила торговли квотами на выбросы не исключают, что сокращает выбросы тот, кто может это сделать наиболее дешевым способом, то есть обеспечивает сокращение загрязнения по самой низкой цене для общества.

Было признано, что лучше всех преуспели в этом направлении операторы по утилизации металлолома, которые собирают и превращают отходы в многоразовое сырье, сокращая не только выбросы углерода, но и экономя потребление нового сырья и энергии. Кроме того, снижаются объемы отходов, подлежащих захоронению или утилизации. Переработка отходов должна поддерживаться национальными и местными экологическими законодательствами, с учетом влияния на операционные затраты компании. Перерабатывающие компании должны быть вознаграждены сертификатами CO2, чтобы частично компенсировать все эти расходы. Это очень важная цель для будущего отрасли переработки металлолома во всем мире, которая живет в условиях очень низкой прибыли уже долгое время.

В Италии цены на металлопродукцию остаются неизменными на внутреннем рынке. Поставки металлолома в достаточном количестве, чтобы покрыть потребности заводов на фоне, хорошо поддерживаемых запасов прибывающего металлургического сырья в порты, в том числе металлолома, чугуна и ГБЖ. Кроме того, в ближайшем будущем ожидается перезагрузка производств Stefana S.p.A

После перезагрузки переката блюмов и заготовок на Lucchini Piombino объем поставок на внутренний рынок существенно вырос. К тому же из-за сильной конкуренции с импортом из Китая и предложениями из Ирана цены на плоский прокат находятся под отрицательным давлением. Однако профили и балки заработали небольшие увеличения. Также продукция для автомобильной промышленности и механических приложений слегка подросла в цене. При этом, сохраняется низкий спрос на заготовки и стержни.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации