• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В июне цены на металлолом в Германии снизились, а в США выросли

В июне цены на металлолом в Германии снизились, а в США выросли
Последние статистические данные, предоставленные Немецкой Федерацией переработки стали (BDSV), показывают, что цены на металлолом в стране упали в течение июня 2015 года. В этот период цены снизились незначительно, почти 0,44 евро за тонну. Цены на старый металлолом снизились на 1 евро за тонну и коснулись 204 евро за тонну.

Спрос на металлолом в Германии в течение июня месяца остается низким из-за слабого строительного сектора страны. Дальнейшее развитие сценария ослабления спроса может привести в ближайшие месяцы к снижению цен на металлолом в России, как отмечают участники торгов.

Цены на измельченный лом черных металлов опустились ниже на 1 евро за тонну и достигли 231 евро за тонну в течение этого периода. С другой стороны, цены на новый образующийся лом достигли 221 евро за тонну, увеличившись 3 евро за тонну по сравнению с предыдущим месяцем. При этом, в мае этого года немецкие цены на металлолом незначительно возросли. Цены на старый металлолом были 205 евро за тонну, резанный металлолом - 232 евро за тонну и новый образующийся - 218 евро за тонну в мае 2015 года.

Торговые источники указывают, что цены на металлолом, скорее всего, испытают дальнейшее падение, так как мало вероятно, что сталелитейные заводы будут больше приобретать стального лома, в то время, когда цены на арматуру продолжают падать. Металлурги и перерабатывающие металлолом предприятия также подтвердили вероятность этой тенденции.

В тоже время цены на металлолом в Соединенных Штатах держался устойчивыми по сравнению с предыдущей неделей, в среднем в 253,83 долларов за тонну на 22 июня. Средние цены обрезков металла в Питтсбурге были 249,5 долларов за тонну, в Чикаго - 258,5 долларов за тонну, в Филадельфии - 253,5 долларов за тонну, сохраняясь неизменными. При этом сообщалось, что цены на металлолом в США на 15 июня в среднем были 253,83 долларов за тонну, увеличившись на 2,33 доллара за тонну по сравнению с предыдущей неделей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации