• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

SSAB планирует производить сталь без выбросов СО2

SSAB планирует производить сталь без выбросов СО2
SSAB совместно компаниями с LKAB и Vattenfall начал работу, направленную на решение проблемы углекислого газа при производстве стали. Работа приведет к превращению выбросов двуокиси углерода в выбросы водяного пара.

Швеция планирует взять лидерство в этом вопросе. Ни одна другая страна в Европе не имеет тех же возможностей, благодаря компетентности этих трех компаний и уникальных природных ресурсов страны. Мартин Линдквист, президент SSAB, говорит: «Тем не менее, успех требует сильной политической воли и участия. Наши три компании имеют четкое видение будущего: вместе мы сможем создать более устойчивое будущее, в котором одна из целей - производства стали без углерода».

Достижение этого требует соединения производства стали, которое уже сейчас находится на самом высоком технологическом уровне, доступ к электроэнергии, которая не основана на использовании ископаемого топлива, и высококачественной железной руды в Европе. Ян Moström, президент LKAB отмечает, что его компания производит железную руду, которая требует меньше затрат и энергии, вызывая более низкий уровень выбросов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации