• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Импорт нефти из России в Китай бьет рекорды

Импорт нефти из России в Китай бьет рекорды
Россия становится крупнейшим поставщиком сырой нефти в Китай уже второй месяц с начала этого года. Как показали таможенные данные, российские поставки в апреле превосходят импорт из Саудовской Аравии и достигли рекордно высокого уровня, поскольку оставался высоким спрос со стороны независимых переработчиков.

Импорт из России вырос на 52,4 процента в апреле по сравнению с годом ранее и составил 1,17 млн. баррелей в сутки, превысив предыдущий рекорд в 1,13 млн. баррелей в сутки в декабре. В апреле импорт из Саудовской Аравии упал на 21,8 процента по сравнению с годом ранее до 1,0 млн. баррелей в день, официальные данные также показали, что он все же выше по сравнению с 936 500 баррелей в день в предыдущем месяце.

Рекордно высокие объемы импорта из России подпитываются независимыми переработчиками, которые получают нефть, ранее приобретенную по более низким ценам, как сказал трейдер китайской компании сказал. Спрос на российские поставки, возможно, упадет в июне, так как произошел отскок цен на нефть. «Китайский импорт из России будет оставаться стабильным в мае, но, скорее всего, упадет в июне, поскольку независимые НПЗ сократят закупки после роста цены на нефть в апреле», сказал другой трейдер сырой нефти из Пекина.

Независимые заводы, прозванные «чайники», стали крупным клиентом для России из-за низких затрат на транспортировку и небольших размеров груза. Эти заводы также были одной из основных причин роста общего объема импорта сырой нефти Китая в 7,46 млн. баррелей в сутки в течение первых четырех месяцев этого года. В апреле Saudi Aramco продала свой первый спот груз на такой нефтеперерабатывающий завод. Это говорит о том, что крупнейший в мире экспортер пытается расширить свою клиентскую базу в Китае за пределами госкомпаний.

Поставки Китая из Ирана выросли на 5,13 процента в апреле по сравнению с тем же месяцем прошлого года до 671176 баррелей в день. Географическая структура экспорта иранской нефти установила всплеск почти на 60 процентов в мае по сравнению с годом ранее, в связи с европейскими отгрузками из-за отмены санкций. Иракские поставки в Китай выросли на 11,25 процента в апреле до 764837 баррелей в сутки. В течение первых четырех месяцев текущего года по сравнению с годом ранее импорт из Ирака вырос на 10,24 процента.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации