• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Слияние китайских компаний создаст конкурента мировому лидеру ArcelorMittal

Слияние китайских компаний создаст конкурента мировому лидеру ArcelorMittal
Крупнейшие металлургические компании Китая, Baosteel и Wuhan Steel, ведут переговоры о реструктуризации, которые по мнению аналитиков может предвещать слияние. Это создаст самую большую компанию нации, которая сможет конкурировать с ArcelorMittal SA, лидером по производству стали в мире.

Обе компании имели общую рыночную стоимость $ 16,3 млрд. по состоянию закрытия пятницы и мощностью более 70 миллионов тонн. Аналитики, в том числе в Citigroup Inc. и Mysteel Research , восприняли новость как возможность потенциального слияния компаний.

Сделка между компаниями будет самой большой в металлургическом секторе Китая с декабря прошлого года, когда Китайская Minmetals Corp., ее крупнейший трейдер, согласился купить принадлежащие правительству инженерные и горнодобывающие группы, так как страна стремится к сокращению избыточных мощностей при создании конкурентоспособных фирм на мировом рынке.

«Слияние Baosteel и Wuhan Steel сочетается с правительственной стратегией повышения эффективности и снижения избыточных производственных мощностей», сказал Сюй Xiangchun, главный аналитик консалтинговой компании Mysteel Research. «С помощью этих двух ведущих компаний, усилия достигли бы наибольшего эффекта», ка считают эксперты.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации