• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Украина рассматривает поставку нефти из Ирана

Украина рассматривает поставку нефти из Ирана
В настоящее время Украина и Иран изучают возможность поставок иранской нефти, чтобы удовлетворить потребности украинских нефтеперерабатывающих заводов, а также перерабатывающих заводов, расположенных в Центральной и Восточной Европе как, сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

Тем не менее, до сих пор не названы подробности, связанные с маршрутами поставок иранской нефти и экономическими показателями проекта.

Укртранснафта, национальный оператор Украины, который предоставляет услуги по транспортировке нефти по трубопроводам на украинские нефтеперерабатывающие заводы и его транзит в страны Центральной и Восточной Европы, недавно сообщил о своем намерении рассмотреть возможности использования транспортной инфраструктуры компании для осуществления транзита иранской нефти в страны Центральной и Восточной Европы, а также поставку сырья для переработки на внутренний рынок Украины.

Министр нефтяной промышленности Ирана ранее заявил, что Украина заинтересована в транзите нефти и газа Ирана в страны Восточной Европы, отметив, что Ирану необходимо изучить, будет ли это экономически оправдано, а именно экспортировать часть газа и нефти Исламской республики в Чехию и Словакию через Украину.

Иран, который признан одним из крупнейших нефтяных и газовых производителей мира, а также четвертым по величине в мире доказанных запасов нефти и вторыми по величине запасов природного газа в мире, в настоящее время производит 3,65 млн баррелей в сутки (MBD), что еще на около 0,2 м б/д в сутки меньше, чем уровень до санкций.

Перед тем как были введены санкции, Иран экспортировал 2,3 м б/д. Санкции уменьшили цифру до 1 млн баррелей. Экономические санкции против Ирана были отменены. Исламская Республика увеличила выпуск январе на 0,4 м б/д в сутки после отмены санкций и возобновила экспорт в Европу, кроме того, азиатские покупатели также увеличили закупки.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации