• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Китае растут цены контрактов железной руды и стали

В Китае растут цены контрактов железной руды и стали
Китайские фьючерсы выросли при поддержке оптимистичных данных экономики и пополняющих запасы трейдеров в ожидании хорошего спроса на сталь в следующем году. Это потянуло вверх цены железной руды и другого сырья.

Рост в секторе услуг Китая вырос до 16-месячного максимума в ноябре. На фоне твердых показателей деятельности заводов и строительного сектора экономика Китая в конце года стабилизируется. Уровень инвентаризации достиг четырехмесячного минимума.

Наиболее торгуемый арматурный прокат на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 1,9 процента до 3190 юаней за тонну. На товарной бирже Далянь фьючерсы на железную руду выросли на 3,5 процента до 601 юаней за тонну. Зима, как правило, медленный период для стального рынка Китая, но трейдеры готовятся к росту спроса после перерыва на празднование Лунного Нового года в январе.

Устойчивый аппетит к высококачественной железной руды также продолжает поддерживать цены на сырье, так как китайские заводы повысили эффективность использования дорогостоящего коксующегося угля, говорят трейдеры.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации