• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Импорт стали с Востока – угрозы и последствия для Европы

Импорт стали с Востока – угрозы и последствия для Европы
Стальная промышленность ЕС уже давно воспринимает импорт стали из Китая, как серьезную угрозу. Но также и поставки стали из Украины и России вредны для европейской металлургической промышленности. По словам Кшиштофа Kuklicza, генерального директора польской компании Sambud-2, торговля с восточного направления требует решений, которые должны принести пользу обеим сторонам.

Во второй половине 2016 года на долю импорта приходилось 25 процентов от объема европейского рынка стали. Европейская комиссия представила правильное решение, по мнению металлургов ЕС, относительно введения антидемпинговых пошлин на китайскую сталь. «Сейчас мы счастливы, что нам удалось обеспечить конкретные действия, чтобы защитить собственный рынок. Тем не менее, это может привести к притоку дешевых других продуктов в Европу», - говорит Кшиштоф Kuklicz.

С другой стороны, в последнее время наблюдается увеличение импорта продукции из Украины и России, в частности, профилей и труб, так как импорт сырья из этих стран был заблокирован. На польском рынке выросли цены на продукцию, потому что выросла цена на сырье. Путем выборочного блокирования покупки товаров с Востока, возникает необходимость искать новые источники поставок для многих компаний в Польше. «Любые соглашения и контракты должны быть хорошо продуманы, чтобы не нанести вред», считает Кшиштоф Kuklicz.

По словам экспертов, дальнейший приток готовых дешевых продуктов из Украины и России может привести к серьезным последствиям на рынке ЕС в долгосрочной перспективе, поскольку европейские производители не смогут выдержать конкуренцию со стороны иностранных поставщиков дешевой продукции.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации