• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Циклон наносит удары по крупнейшему экспортеру угля

Циклон наносит удары по крупнейшему экспортеру угля
Тропический циклон Дебби врезался в Квинсленд на побережье Австралии, в результате чего разрушительные ветры и дожди сметают все на своем пути. Шторм сносит деревья и линии электропередач. По региону ударил самый мощный шторм, такой же сильный, как тропический циклон Яси, который обрушился на северный Квинсленд 3 февраля 2011 года.

BHP Billiton Ltd. и Glencore Plc заранее объявили о прекращении производства в районе Квинсленд в Австралии, который является крупнейшим в мире экспортером угля, используемого в производстве стали, в связи с приближением сильнейшего циклона с 2011 года.

Операции на металлургических угольных шахтах South Walker Creek были приостановлены с конца дневной смены в понедельник и веделась подготовка к условиям с повышенным уровнем осадков в течение недели, говорится в заявлении BHP. Компания Glencore готовится временно приостановить выход из шахты Коллинзвилль и Ньюландса, говорится в сообщении компании в отдельном выпуске. Aurizon, крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в Австралии, прекратил поставки угля на экспорт в порты Abbot Point, Dalrymple Bay и Hay Point еще в воскресенье. Поезда, работающие на системах Goonyella и Ньюландс были сняты.

Тяжелый тропический циклон Дебби на своем пике пересек Остров Гамильтон с порывами ветра до 260 километров в час, по данным Бюро метеорологии. Буря в настоящее время имеет устойчивые ветры до 140 км в час и порывы ветра около 170 км / час, что эквивалентно 1-й категории атлантического урагана. Предыдущие шторма в Австралии вызвали затопление шахт и машин, что привело к резким скачкам цен угля. Сейчас производители гораздо лучше подготовлены к циклону после 2011 года. Большинство шахтеров увеличили свою безопасность за счет повышения их дамб.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации