• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС обратился в ВТО с просьбой о возмещении убытков от США за пошлины на сталь и алюминий

ЕС обратился в ВТО с просьбой о возмещении убытков от США за пошлины на сталь и алюминий
Европейский союз изыскивает убытки от США за импортные пошлины на сталь и алюминий, несмотря на заявления Вашингтона о том, что эти тарифы не противоречат правилам Всемирной торговой организации (ВТО) - согласно жалобе ВТО, опубликованной в понедельник.

По примеру Китая ЕС заявил, что он не признает обоснование американских тарифов на основании «национальной безопасности», поскольку, по его мнению, настоящей причиной их внедрения является защита собственной промышленности.

«Несмотря на то, что Соединенные Штаты характеризуют эти меры в целях безопасности, это, по сути, защитные меры», - говорится в заявлении ЕС.

Импортированные обязанности по защите могут быть наложены на конкретный товар, если его увеличенный импорт может нанести серьезный ущерб его собственной отрасли. По мнению критиков политики президента Дональда Трампа, в случае текущих тарифов США этот аргумент необоснован.

ЕС заявляет о своей готовности как можно скорее проконсультироваться с США по этому вопросу.

Введение пошлины на сталь и алюминий, Трамп объявил в прошлом месяце, который подвергся критике во всем мире как необоснованный и популистский ход. Государства могут воспользоваться исключениями из многих правил ВТО, если они докажут, что они вводят тарифы для обеспечения национальной безопасности. Однако такие исключения не применяются к санкциям защиты.

Европейский союз и другие союзники США обеспокоены тем, что тарифы уменьшат объем их экспорта в Соединенные Штаты, а сталь, которая не допускается туда, вернется на свои рынки, что приведет к чрезмерному спросу в США.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации