• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Египетский олигарх от металлургии осужден на 37 лет за использование офшоров и монополизацию рынка

Египетский олигарх от металлургии осужден на 37 лет за использование офшоров и монополизацию рынка
Уголовный суд египетского города Гиза вынес суровый приговор местному металлургическому барону Ахмеду Эззу, приговорив его к тюремному заключению сроком на 37 лет и возмещению двух миллиардов египетских фунтов нанесенного ущерба Арабской республике Египет. В вину олигарху вменили присвоение государственных средств, незаконное обогащение и отмывание денег. Об этом в среду сообщили представители судебных органов Египта, передает РИА “Новости”.

Как стало ясно в ходе расследования, инициированного еще при президенте Хосни Мубараке, господин Эзз зарегистрировал за границей несколько предприятий через которые, путем трансферного ценообразования, уклонялся от уплаты налогов. Данные операции проводились владельцем египетской металлургической компании Эзз Стил (Ezz Steel) в течение десяти лет.

Во время правления Хосни Мубарака, Ахмед переводил значительные суммы на поддержку Национально-демократической партии Египта, являвшуюся собственностью Мубарака. Поэтому в то время предъявленные ему обвинения в том, что он фактически монополизировал производство и импорт стали в Египте после нескольких судебных заседаний были сняты.

После революции 2011 года, когда Мубарак был отстранен от власти, победившие революционеры запретили Эззу выезд за пределы страны и заморозили счета олигарха в местных банках.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации