• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP отказывается от африканских месторождений в Габоне

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP отказывается от африканских месторождений в Габоне
Ведущая мировая горнодобывающая компания BHP Billiton заморозила все свои проекты в центральной Африке - Габоне, не оправдав надежды местного правительства на значительные инвестиции в разработку марганцевых и железных руд в стране.

Reuters безуспешно пыталось получить комментарии у представителя BHP по этому поводу. Известно лишь, что компания имеет лицензии на добычу марганца в Моунана и Оконджа, а также подписала с правительством Габона контракт на рудники Белинга, оттеснив китайскую компанию Comibel.

"Мы с уважением относимся к решению BHP заморозить свою деятельность в Габоне", говорит высокопоставленный чиновник местного министерства добывающей промышленности. "В то же время это станет ударом по стране, намеревавшейся стать крупнейшим в мире экспортером марганцевой руды".

Габон является вторым по величине в мире добытчиком минералов и металлургического сырья после Южной Африки.

Другой высокопоставленный чиновник правительства Габона настроен более категорично: "Решение, принятое сегодня компанией BHP ставит под угрозу достигнутые ранее нами соглашения по передаче месторождений железной руды в Белинге".

Между тем BHP Billiton уже закрыла свой офис в столице Габона Либервиле. О закрытии бизнеса в Габоне компания объявит в ближайшие несколько дней.

Проекты в Белинге должны были дать значительный экономический стимул для Габона, учитывая то , что правительство стремиться диверсифицировать свою зависимость от экспорта нефти, однако пока их преследует череда задержек и неудач.

Напомним, что в 2007 году железорудное месторождение в Белинге отдали в концессию китайцам, однако те не смогли выдержать строгих экологических требований и были изгнаны правительством Габона из страны после неоднократных нарушений.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации