• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Основой экономики Украины вместо металлургии совсем скоро будет сельское хозяйство - эксперт

Основой экономики Украины вместо металлургии совсем скоро будет сельское хозяйство - эксперт
В прошлом году производство стали в Украине сократилось на 6,9 процента до 32 млн 900 тыс тонн. В этом году отечественная металлургия будет пытаться удержать прошлогодние показатели. Объёмы экспорта продовольствия и сельхозпродукции превысили поступления от металлургического сектора в полтора раза. Таким образом в 2012 году металлургия перестала быть ведущей отраслью народного хозяйства и, по словам аналитика компании "Кесарев Консалтинг" Павла Кухта, больше ею и не станет.

"Металлургия во всем мире сжимается, и этот процесс будет идти как минимум лет 10. Идет ярко выраженный спрос на аграрную продукцию и сжатие спроса на металлургическую продукцию", заявил он на заседании Украинского дискуссионного клуба, организованном Институтом Горшенина.

По мнению аналитика, кардинальные изменения структуры мирового потребления стали, вызванные изменениями в Китае негативно отражаются на экспортно ориентированной металлургической промышленности Украины. Поэтому несмотря на то, что две украинские компании "Метинвест" и "ИСД" вошли по итогам прошлого года в число 40 крупнейших сталепроизводителей мира, металлургия больше не будет основой украинской экономики. "В ближайшие годы им будет аграрный сектор", подчеркнул Павел Кухта.



Машиностроительный завод "Комсомолец", специализирующийся на производстве и проектировании оборудования для сельскохозяйственной отрасли, предлагает приобрести высококачественные механизмы для хранения собранного урожая. Зернохранилище стандарта МСВУ позволяет обеспечить гарантированную сохранность вашего урожая зерновых. Соответсвующий лучшим мировым образцам силос зерновой производства завода "Комсомолец" вмещает в себя объем от 7 до 1400 тонн зерновых культур.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации