• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлургическая ассоциация Казахстана потребовала от правительства запретить вывоз металлолома из страны

Металлургическая ассоциация Казахстана потребовала от правительства запретить вывоз металлолома из страны
Согласно данным Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Казахстана , из страны вывозится более 30 процентов всего собранного металлолома. Только в прошлом году в результате свободного экспорта, дефицит этого сырья составил более 800 тыс. тонн. С учётом развития металлургической промышленности страны к 2015 году дефицит металлического лома достигнет 1,6 - 2,8 млн. тонн, говорится в пресс-релизе Ассоциации.

Нехватка металлолома отрицательно сказывается на производственной деятельности металлургических заводов Казахстана. Из-за дефицита сырья на ТОО «KSP Steel» и ТОО «Кастинг» использование производственных мощностей составляет порядка 23 процентов, а имеющегося объема металлолома достаточно лишь для одного месяца работы при полной загруженности производства. Испытывает дефицит лома и АО «АрселорМиттал Темиртау». В запасе у компании лишь 50 процентов лома от необходимого количества.

Исполнительный директор Ассоциации Николай Радостовцев отметил, что сегодня на рассмотрении правительства Республики Казахстан находится проект разработанного минэкономразвития республики постановления «О введении временного запрета на вывоз с территории Казахстана отходов и лома черных металлов».

Основными потребителями казахстанского металлолома являются страны СНГ.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации