• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

СП EUROPIPE является основным поставщиком для первой морской нити трубопровода Южный поток

СП EUROPIPE является основным поставщиком для первой морской нити трубопровода Южный поток
EUROPIPE, совместное предприятие Salzgitter AG Group и Dillinger Hüttenwerke, в рамках заключенного договора с компанией South Stream Transport поставит 450 000 тонн стальных труб для строительства первого морского участка газопровода Южный поток.

Это крупный заказ, который EUROPIPE выиграл в результате сложной конкуренции, сможет обеспечить удовлетворительную загрузку основных мощностей на ближайшие двенадцать месяцев. EUROPIPE приступит к выполнению заказа со второго квартала. Исходное сырье будет предоставляться в виде высококачественных пластин двумя акционерными обществами.

Система Южный поток соединит газовые месторождения России с Центральной и Юго-Восточной Европой. Трубопровод проходит по дну Черного моря и состоит из четырёх нитей. Их протяженность составит 931 км каждая с диаметром 813 мм при толщине стенки 39 мм. Для морской части трубопровода будут использовать трубы из стали X65, рассчитанные на давление 28,45 МПа.

Строительство начнется осенью 2014 года после формирования базы для хранения труб в Болгарии, а ввести в эксплуатацию первый участок морского газопровода планируется в конце 2015 года.

Помимо немецкой компании EUROPIPE, которая поставит 50 процентов от общего объема труб, поставщиками станут отечественные производители труб, которые получили остальные 50 процентов заказа в лице Объединенной металлургической компании (35 процентов) и ОАО Северсталь (15 процентов). В целом сумма договоров превышает один миллиарда евро.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации