• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай может профинансировать часть угольного проекта Мечел в России

Китай может профинансировать часть угольного проекта Мечел в России
Китай выразил желание помочь финансами Группе Мечел реализовать дорогостоящий Эльгинский угольный проект в России. Кроме того Китай хочет поставлять оборудование в обмен на уголь. Дело в том, что марки угля Эльгинского месторождения являются дефицитными для металлургии по своему составу и свойствам.

Группа Мечел обременена 9,4 млрд. долларов долга, и при этом стремится развивать регион месторождения Эльга, который имеет одни из самых больших запасов коксующегося угля в мире. Разработка проекта находится в тупике на притяжении десяти лет из-за бедных транспортных связей. Месторождение расположено на юго-востоке Якутии в 415 км от города Нерюнгри.

Внешэкономбанк организует часть финансирования проекта от имени обремененной долгами Группы Мечел. Александр Иванов, заместитель начальника правления Внешэкономбанка, заявил журналистам в Москве, что "Часть оборудования будет поставляться Китаем, а экспорт угля будет идти в Китай ". Он сказал, что шансы Мечел достичь кредитного соглашения с Эксимбанком Китая являются очень высокими, хотя он отказался сказать, насколько большим может быть это кредит.

Внешэкономбанк ранее согласился предоставить 2,5 млрд. долларов для проекта и в настоящее время занимается организацией дополнительного финансирования. Было предоставлено финансирование для первого этапа проекта, который включает в себя завершение железнодорожного строительства, добычу угля и перерабатывающий комплекс.

Аналитики считают, что развитие Эльгинского месторождения, которое имеет доказанные запасы в размере не менее 2,2 млрд. тонн, может стоить от 2 до 4 миллиарда долларов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации