• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Украина по требованию МВФ собирается продать угольные шахты и сократить субсидии

Украина по требованию МВФ собирается продать угольные шахты и сократить субсидии
Кабинет министров Украины приказал Фонду госимущества подготовить документы на 38 государственных угольных шахт, которые будут проданы с аукциона. Этот шаг является одной из мер экономии, выдвинутых Международным валютным фондом в обмен на кредиты. Большинству шахт оказывалась поддержка в форме прямых субсидий, что не устраивает МВФ.

По словам первого заместителя министра энергетики Юрия Зюкова правительственные меры жесткой экономии включают сокращение субсидий на угольные шахты в размере 230 млн. долларов и акционирование 30 процентов функционирующих шахт. Даже сейчас 50 процентов шахт находятся в частной собственности Рината Ахметова, который приватизировал наиболее продуктивные шахты.

Государственный сектор увеличил потери на 2,1 процент в этом году до 410 млн. долларов. Юрий Корольчук, аналитик Энергетических стратегий, сказал, «Правительство просто хочет избавиться от этих шахт, чтобы избежать выплат. В обмен на низкую цену могут быть выдвинуты требования к вложению капитала в модернизацию шахт и процесс экстракции".

В 2013 году в Украине было произведено 86 млн. тонн угля, что делает ее 4-м крупнейшим производителем в Европе. Зюков отметил, что цены увеличились на 34 процента в мае и, что правительство намерено продать весь уголь через государственную компанию Vugillya Ukrainy, что улучшит ценовую политику. Вся система продаж с государственных шахт была насквозь коррумпированной. Существовал целый ряд посредников, которые получали свою долю, формируя высокие цены у конечных покупателей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации