• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Мировые цены на сталь показывают отрицательную динамику

Мировые цены на сталь показывают отрицательную динамику
Падение производственных затрат заставляет металлургов внести некоторое снижение цен на мировом рынке. Дистрибьюторы покупают очень осторожно, так как хотят сначала разгрузить избыточные запасы складов.

В Польше цены на стальной прокат снизились в евро. Производители сообщают, что низкие показатели действительны до конца марта, пытаясь уговорить покупателей совершать сделки в настоящее время. Бизнес также довольно спокойно идет в Чехии. Спрос на сталь все еще находится на низком уровне, но все же лучше, чем год назад. Заводы не делают какие-либо официальные заявления о ценах на 2015 год, поэтому покупатели считают, что подъема цен не будет даже во втором квартале. Сервисные центры при покупке осторожны из-за слабого спроса.

Американские сделки по стальным изделиям показали резкое снижение в течение последнего месяца из-за больших объемов дешевого импорта и раздутых запасов сервисных центров. Китайские стальные заказы сокращены из-за замедления темпов производственной деятельности, что плохо сказывается на цене стали. Кроме того, эта ситуация связана с решением правительства об отмене возмещения НДС при экспорте некоторой продукции с добавлением бора. Тем не менее, вполне вероятно, что металлурги уже готовы использовать другие лазейки.

В Южной Корее существует беспокойство по поводу растущего объема импортной стали в стране. Стальная продукция продолжает наводнять рынок, создавая негативное давление на цену стали. Падение цен на сырье также являются движущими вниз фактором, так как клиенты требуют скидок.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации