• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производители стали Индии призывают к увеличению пошлины на импорт из Китая

Производители стали Индии призывают к увеличению пошлины на импорт из Китая
Замедление китайской строительной отрасли привело к увеличению экспорта китайской стальной продукции на мировые рынки. Импорт китайской стали в Индию вырос более чем в два раза в течение последнего года. В результате отечественные производители стали в Индии призвали правительство остановить ускоряющиеся темпы импорта стали, путем повышения пошлины на импорт стали в страну.

Китай сообщает о спаде спроса на сталь, вызванном замедлением ростом экономики страны. Хотя объемы производства стали ниже, торговцы в стране по-прежнему отличаются огромными объемами поставок за рубеж. Индия и Юго-Восточная Азия являются основными направлениями для китайского стали, особенно из-за слабого спроса в Европе и введения антидемпинговых пошлин министерством торговли США (DOC). По статистике, китайский импорт стали в Индии вырос выше на 128 процентов в прошлом году до 2,83 млн. тонн. Китай стал крупнейшим экспортером в Индию.

Производители стали в Индии считают, что страну ожидает хороший спрос на сталь в ближайшие месяцы из-за реформ в инфраструктуре, объявленных правительством. Для того чтобы воспользоваться ситуацией, отечественные заводы планируют нарастить производство, а сброс дешевой стали может больно ударить по перспективам роста отечественных металлургических заводов в стране.

Ранее, индийский министр горнорудной промышленности и черной металлургии заявил, что правительство будет решать вопрос о налогах на импорт в предстоящем бюджета. Это обеспечит рассмотрение вопроса об осуществлении контроля за импортом стали путем объявления антидемпинговой политики или дополнительного увеличения импортных пошлин.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации