• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Мировые цены на сталь снизились на 4 процента в марте

Мировые цены на сталь снизились на 4 процента в марте
Цены на продукцию плоского проката продолжают падать в США. Импорт со всего мира смог быстро завоевать долю этого рынка, что поощряется высоким курсом доллара и медленным ростом экономики в странах Европы и Азии. Внутренний коэффициент использования производственных мощностей резко упал до уровня ниже 70 процентов, так как заказы на местных заводах снизились.

Китайский рынок остается слабым, предполагаемое улучшение спроса не оправдались, а цены продолжили негативную тенденцию, что также связано с постоянно снижающейся стоимостью железной руды. Избыточные мощности остаются серьезной проблемой, создавая избыток предложения в экономике, которая борется с ростом. Это приводит к увеличению импорта стальной продукции.

Замедление активности и рост запасов давят на цены стали в Японии. Потребление стальной продукции падает пятый месяц подряд. Объемы экспорта тоже сокращаются. После резкого роста объемов импорта в Южную Корею в течение 2014 года они начали снижаться, а объемы из Китая снизились значительно. Существует еще и внутренний избыток из-за количества новых производственных мощностей, которые были введены в эксплуатацию в последние годы. Все это по-прежнему лежит тяжелым грузом на цене продукции.

В условиях слабого спроса тайваньские сталелитейные заводы решили сократить внутренние цены для поставок в апреле-мае в среднем на 5,2 процента, по сравнению с данными, опубликованными в марте.

В Западной Европе, закупочная деятельность была медленной в течение последнего месяца, чтобы поднять базисные значения цен на плоский прокат. Тем не менее, местные металлурги сформировали достаточно хорошие портфели заказов, благодаря улучшенной экспортной деятельности на фоне слабого евро. В Польше потребление остается разумным, но импорт продолжает занимать значительную долю рынка. Отмечается некоторый подъем в Чехии, экономика которой медленно восстанавливается.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации