• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Kobelco делает ставки на высокий спрос алюминиевого листа у японских автопроизводителей

Kobelco делает ставки на высокий спрос алюминиевого листа у японских автопроизводителей
Кобе, также известный как Kobelco, является ведущим поставщиком алюминиевого и стального листа для производителей японских автомобилей и автозапчастей. Третий по величине сталевар в Японии, Кобе, работает в девяти сегментах, и сталь будет способствовать только около 20 процентам прибыли в этом году.

Kobelco предполагает более высокий спрос на его алюминиевый лист в автомобильной промышленности. В 2015 финансовом году отдел продаж прогнозирует рост на 12 процентов, а поставки листа крупным представителям автомобильной промышленности Японии на 14 процентов, улучшая вклад в прибыль всей компании. В апреле управление зафиксировало наиболее высокий уровень продаж дивизиона в текущем финансовом году.

Компания считает, что алюминиевый бизнес должен обеспечить увеличение прибыли в течение ближайших нескольких лет, так как автопроизводители используют все больше алюминия в конструкциях своих автомобилей. Toyota, которая является одним из крупнейших заказчиков для Kobelco, добавила алюминий по всей линейке автомобилей, а также получила предположение сделать из алюминия капот для модели Camry, которая является бестселлером в Америке. Поэтому Kobelco также рассматривает возможность строительства в 2018 году завода по производству алюминиевого листа в США, который, скорее всего, сможет удовлетворить растущий спрос со стороны японских автопроизводителей в Северной Америке, в том числе Toyota.

В планы Kobelco входит расширение бизнеса выработки электроэнергии, что также выглядит многообещающим. В настоящее время на стадии планирования строительство новой тепловой электростанции. Kobelco проводит реструктуризации операций стали, сохраняя на холостом ходу несколько доменных печей, чтобы в дальнейшем поднять прибыли. Мировой рынок стали по-прежнему испытывает трудности с избыточным предложением, а в Японии, по крайней мере, появились признаки того, что рынок становится более сбалансированным. Если эта тенденция сохраниться, то японские сталевары, в том числе Kobelco, будут в выигрыше.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации