• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

АрселорМиттал Кривой Рог является основным поставщиком стали для нового саркофага ЧАЭС

АрселорМиттал Кривой Рог является основным поставщиком стали для нового саркофага ЧАЭС
При строительстве нового саркофага на атомной электростанции в Чернобыле используется 200 тысячи тонн стали. Продолжающийся в течение нескольких лет строительство должно защитить поврежденный реактор в течение следующих 100 лет. Строительство будет завершено в следующем году.

Для самого купола потребуется 25 тысяч тонн стали. В прошлом году, построенные две отдельные части конструкции были объединены вместе. В этом году будет монтироваться оборудование, включая сложную систему вентиляции, которая должна внутри структуры контролировать атмосферу, регулировать температуру и влажность, а также ограничивать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу из разрушенного реактора. В общей сложности, структура должна весить 36 тысяч. тонн

Для строительства использовано 12 тысяч тонн арматурных стержней завода ArcelorMittal в Кривом Роге. Компания является основным поставщиком стали для строительства нового укрытия на ЧАЭС. Так же будут поставлены профили для внутренней конструкции. В общей сложности, при строительстве должно быть использовано 200 тысяч тонн стали. Завершение работ запланировано на осень 2017 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации