• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Появились опасения по поводу протекционизма в металлургии США

Появились опасения по поводу протекционизма в металлургии США
Министерство торговли Китая выразило глубокую озабоченность по поводу протекционизма в секторе черной металлургии США. Согласно заявлению, размещенному на веб-сайте, Министерство отмечает, что стальной сектор США находится в состоянии «гиперопеки», что сделало сектор США неконкурентоспособным. Министерство также призвали США обеспечить строгое соблюдение правил ВТО.

Ранее США ввели повышенные пошлины на импорт горячекатаного плоского прокат из России. Но отечественные производители утверждают, что снижение экспорта покрывает реализация через металлобазы на российском рынке, где вырос спрос на листовой прокат, арматуру, швеллер, уголок и другую стальную продукцию.

США в последнее время ввел карательные пошлины на импорт коррозионностойкой стали до 450%, из таких стран как Китай, Индия, Италия, Корея и Тайвань. Статистические данные, опубликованные Комиссией США по международной торговле (ITC), указывают на то, что общий объем потребления страны продукции из коррозионностойкой стали составил $ 17,1 млрд в прошлом году, из-за этого на импорт приходилось более одной пятой.

Страна ранее ввели тарифы на импорт холоднокатаного проката из Китая и Японии. Импорт из Китая получил пошлины 522%, в то время как на импорт из Японии были введены антидемпинговые пошлины 71,35%. Помимо США, Европейский Союз и Индия также приняла антидемпинговые пошлины на импорт стальной продукции из Китая.

Различные производители стали, в том числе US Steel, приветствовали решение о введении пошлины на импорт, заявив, что этот шаг следует рассматривать как обнадеживающий в направлении повышения уровня игры. Между тем, Китай заявил, что торговые действия являются нарушением принципов и правил Всемирной торговой организации (ВТО) и привели к созданию ненадлежащих барьеров для торговли сталью. Он утверждал, что отсутствие конкурентоспособности в металлургической промышленности США является результатом мер «гиперопеки».

Стальные заводы в Китае увеличили производство, несмотря на усилия правительства по сокращению избыточных мощностей и ограничению экспорта. Китайский экспорт стали в течение первых пяти месяцев текущего года составил 46,3 млн. тонн, что больше на 6% по сравнению с экспортом 43,5 млн. тонн за соответствующие пять месяцев прошлого года. Экспорт в США составил лишь 0,6% от общего объема экспорта по стране. Данные из китайской таможни указывает на то, что Южная Корея и Вьетнам были главными импортерами китайской стали.

Согласно данным китайской Национальной комиссии развития и реформ, страна находится на пути к достижению сокращения производственных мощностей 45 млн. тонн к 2016 году. Ранее в феврале этого года, страна объявила о своем решении закрыть 100 - 150 млн. тонн мощностей стали в течение трех-пяти лет.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации