• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Немецкие угольные электростанции могут закрыть досрочно

Немецкие угольные электростанции могут закрыть досрочно
Германия готова ускорить закрытие угольных электростанций, так как снижается их прибыльность, хотя они не исчерпали свой ресурс. Четверть угольных генерирующих мощностей в крупнейшей экономике Европы могут закрыть досрочно, если операторы откажутся от расходов на модернизацию, чтобы содержать стареющие станции.

Steag GmbH, пятый по величине производитель электроэнергии в стране, рассматривает по крайней мере пять из 13 немецких угольных станций. Рентабельность немецких угольных электростанций держится вблизи самого низкого уровня по крайней мере в последние пять лет, поэтому другие производители могут последовать Steag, помогая снизить избыток генерирующих мощностей, который усугубляется ростом использования возобновляемых источников энергии.

Даже цены на немецкую энергию резко падают, имея самый низкий показатель за более чем десять лет. В то время как цены на топливо выросли в этом году, и уголь поднялась быстрее, чем природный газ. Это стимулировало 15-процентный скачок в немецкой газовой генерации в июле, по сравнению со снижением на 16 процентов выпуска на основе каменного угля. Антрацит составляет около 18 процентов от общего показателя страны.

В дополнение к закрытиям электростанций Steag, RWE AG, крупнейший производитель электроэнергии в Германии, решил закрыть свои угольные блоки Voerde A и B Voerde в апреле следующего года.






Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации