• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Российская пшеница падает в конкуренции с Украиной и Румынией

Российская пшеница падает в конкуренции с Украиной и Румынией

Экспортные цены на пшеницу в России возобновили снижение на прошлой неделе на фоне рекордного урожая в Украине и Румынии, по данным Института конъюнктуры аграрного рынка. «Украина, Румыния и Россия имеют колоссальный объем зерна, которое им нужно продать», говорится в докладе.

Цены в Украине упали на 2,7 процента до $ 160,5 за тонну на прошлой неделе, по словам киевскиого аналитика рынка УкрАгроКонсалт. Пшеница с отгрузкой в портах Черного моря упала на 1,8 процента по сравнению с неделей ранее до $ 162 за тонну по состоянию на пятницу. Цены упали после четырех недель снижения.

Однако, благодаря использованию программы для транспортной логистики в агросекторе обеспечивается перевозка зерна онлайн, которая улучшается взаимодействие между элеваторами и другими объектами цепочки для получения наилучших результатов.

Цены падают на урожай в России, Украине и Румынии. Россия и Румыния установили рекордные урожаи. Украина, как ожидается, соберет свой третий по величине урожай после распада Советского Союза в 1991 году, как показывает департамент сельского хозяйства США, но квоты на поставки в ЕС ограничивают ее экспорт. В данных условиях Россия будет регулярно появляться в тендерах, стремясь выйти в качестве победителя, особенно, проводимых Египтом, крупнейшего покупателя пшеницы в мире.

При этом, французская пшеница поднимается третью неделю по состоянию на пятницу, по данным офиса культуры FranceAgriMer. Цена на пшеницу с минимальным содержанием белка 11 процентов для загрузки в порту Руана добавила 4,6 процента по сравнению с неделей ранее до эквивалента $ 186,39 за тонну. Цены увеличились в условиях ухудшения прогноза урожая. Как говорят немецкие трейдеры BayWa AG, урожай в этом году может погружаться на 17 процентов до 34 миллионов тонн.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации