• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Редкоземельные металлы правят миром

Редкоземельные металлы правят миром

Редкоземельные металлы часто используются в сплавах для создания мощных магнитов, необходимых для современных технологий, или образуют соединения, жизненно важные для других функций.

Китай производит около 95% РЗЭ в мире. Азиатский гигант начал добычу этих желанных элементов в массовом масштабе в середине 1980 - х годов, и после почти двух десятилетий слабого экологического регулирования лишь недавно приступил к решению последствий извлечения этих искапаемых.

Китай в последние недели начал повышение запасов редкоземельных металлов и активизировал усилия, направленные на борьбу с незаконной добычей и экспортом этих ключевых ингредиентов для современной электроники и техники.

В связи с этим, мировые цены на неодим получили 10% с начала мая, и металл торгуется на уровне $ 56 за килограмм. Сплав неодима и железа используется для производства неодимовых магнитов, которые широко представлены на http://bryansk.p-magnit.ru/.

Диспрозий, который используется в ядерных реакторах и в качестве лазерного материала, продается по цене около до $ 265 за килограмм, что выше на 3% по сравнению с месяцем ранее, в то время как цены на тербий, сырье люминофора, увеличились на 11% до около $ 570 за килограмм.

Обработка редкоземельных металлов в настоящее время отнимает много времени, дорога и опасна, как говорят эксперты. Руда этих химических элементов часто пронизана радиоактивными материалами, такими как торий, и, чтобы отделить от токсинов требуются значительные объемы сульфатов, аммиака и соляной кислоты. На самом деле, по оценкам, обработка одной тонны редкоземельных элементов может генерировать около 2000 тонн токсичных отходов, что для Китая усугубляет экологические проблемы, которые он активно пытается решать в последнее время.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации