• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Конвейеры – лучшее решение в транспортировке грузов

Конвейеры имеются на всех крупных организациях, цехах. Функционирование, надежность, безопасность конвейеров должны быть в соответствии с самыми высокими требованиями и ГОСТами.

Оптимизация конвейерных систем необходима для того чтобы увеличить межремонтные сроки, снизить затраты, продлить срок службы.

Популярные типы:

1.Ленточный тип – конструкция с барабаном, кольцевой лентой. Используется на рудниках, шахтах для доставки сыпучих материалов, грузов с тарой. Это самый известный вид.

2.Пластинчатые конвейерные системы – параллельно расположенные конструкции с металлическими цепями, что соединены между собой деревянными либо металлическими пластинками. Деревянные хорошо подходят системам для грузов в таре. Стальные – предназначены для перевозки сыпучих материалов.

3.Спиральные системы – блоки с отдельными сегментами. Нужны для охлаждения, замораживания продуктов на высоте. Груз, перемещаясь по ленте, остывает и охлаждается.

4.Винтовой конвейер – желоб, внутри которого установлен винт, используется для сыпучих грузов.

5.Рольганговые системы предназначены для штучных грузов. Бывают с приводом и без. При размещении конвейеров под углом груз будет скатываться самостоятельно. При необходимости ручной корректировки положения груза используются столы с шариковыми опорами. Здесь могут использоваться дополнительные устройства и функции: автоматическое корректирование позиции груза, узлы для бесперебойной работы устройства без участия оператора.

6.Канатные системы – кольцевой канат из проволоки, двигается по желобу, зубчатому барабану. На канате стоят диски. Конструкции очень актуальны в сооружениях над шахтами, пилорамах.

7.Скребковые конвейеры идеальны для сыпучих материалов без упаковок. Груз идет по желобам благодаря скребкам.

8.Ковшовые системы нужны для доставки больших количеств сыпучих материалов. Уникальность системы – ковши металлические, закрепленные роликовой цепью. Каждый ковш располагается вертикально, вращается на оси подвеса.

9.Пневматические конвейеры бывают 2-х видов. Конвейеры 1 типа доставляют грузы с тарой, 2 типа транспортируют сыпучие материалы.

Эффективность использования конвейерных систем на любом производстве зависит от их характеристик. Они должны быть в соответствии с параметрами груза и условиями, при которых будет происходить технологический процесс.

Чтобы грамотно подобрать нужный тип конвейерной системы желательно обращаться к специалистам с опытом в данной отрасли.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации