• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Кирпичи и блоки

Кирпичи и блоки

Для эффективного использования таких материалов как кирпичи и блоки, необходимо знать об их свойствах и физико-технических показателях, размер, вес, преимущества и недостатки. Расскажем вкратце об их основных достоинствах и областях применения.

Кирпич полнотелый строительный применяют, возводя несущие стены, строя фундаменты и цокольные этажи сооружений, дымоходы, камины, столбы и колонны. У него высокая прочность на сжатие. Силикатный кирпич — прочный и экономичный стройматериал для кладки стен, облицовки, благоустройства приусадебных участков. С его помощью можно создавать уникальный интерьер, подчеркнуть стиль владельца дома. Если сравнивать его с керамическим кирпичом, то его плотность выше, а стойкость к воздействию влаги снижена. Облицовочный керамический кирпич пользуется высоким спросом от этапа облицовки забора до облицовки дома.

Пеноблоки благодаря пористости имеют малый вес, высокую прочность, звуко- и теплоизоляцию, характеризуется экологичностью, газосиликатные блоки используют, возводя несущие стены в любых зданиях. Пенобетонные блоки с течением времени становятся прочнее, за 1 год коэффициент прочности увеличивается с 0,35 до 1,5. Они имеют плотность от 100 до 1200 кг/кубометр, их прочность составляет от 2,5 до 7,5 МПа, а коэффициент водопоглощения – 14% по массе. Они обеспечивают пожаробезопасность и долговечность всей конструкции. Благодаря большим размерам блоков строительство производится в сжатые сроки и экономно.

Керамзитобетонные блоки — стройматериал высокой прочности. Из них строят межкомнатные и несущие стены, ими заполняют каркасы в ходе монолитного строительства. Пескобетонные блоки — экономичный стройматериал, его используют в широком спектре областей строительства. Пазогребневые гипсовые плиты можно легко обработать и быстро смонтировать. У них прекрасная звукоизоляция, влагостойкость, дополнительные отделочные работы не требуются при их использовании. Фундаментные блоки могут выдержать высокую нагрузку без деформации и разрушений под влиянием неблагоприятных погодных условий. Заказывая кирпичи и блоки в нашей компании, вы гарантируете высокое качество строительных материалов на объекте.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации