• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трубопроводная арматура - классификация

Трубопроводная арматура - классификация

Трубопроводная арматура от http://etna-trade.com/ на сегодняшний день достаточно востребованный вид товара, который пользуется большим спросом у покупателей, которые занимаются ремонтом, строительством и не только. Однако, для того, чтобы трубопроводная арматура действительно вам подошла, и вы смогли её использовать в строительстве и в ремонте, вы должны знать о том, что согласно своей классификации, такая арматура делится на несколько видов. И в зависимости от её вида – меняется её предназначение.

Так, трубопроводная арматура, в зависимости от своей базовой области использования, может быть общего назначения и использоваться в различных отраслях – её используют для оснащения водопроводов, паропроводов, газопроводов, а также она может быть промышленной, предназначенной для особых условий работы – криогенная, энергетическая, фонтанная, с обогревом, для сыпучих и абразивных материалов, специальная, судовая и сантехническая. Очень важно правильно определить сферу использования арматуры для того, чтобы выбрать действительно нужный вам товар.

В зависимости от своего функционального назначения и вида, она может быть запорной, регулирующей, распределительно-смесительной, предохранительной, защитной и фазоразделительной. После того, как вы определились с предназначением арматуры – очень важно правильно подобрать её вид.

По типу арматура может быть выполнена как клапан или как задвижка, как кран или затвор.

Далее, на выбор трубопроводной арматуры должны влиять показатели её условного давления рабочей среды - они бывают вакуумными низкими, средними, высокими, и сверхвысокими. Не стоит забывать и о температурных режимах использования арматуры – криогенная подойдёт для максимально низких температур, для холодильной техники можно использовать арматуру с диапазоном в -150 градусов и -70 градусов, для пониженных, средних и высоких, а также жаропрочных температурных режимов – свои показатели.

Вы также заранее должны продумать, как вы будете присоединять арматуру к трубопроводу, и выбрать вариант с соответствующим соединением. Это может быть муфтовый, цапковый, под приварку, фланцевый или штуцерный вариант соединения на конец арматуры.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации