• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Воскресители винчестеров, или почему не стоит восстанавливать пропавшие файлы самому

Давно прошли те времена, когда всю нужную информацию приходилось либо хранить в голове, либо куда-то записывать. Сейчас в нашем распоряжении есть замечательное устройство - компьютер, которое сохранит все, что требуется. Появилось невообразимое количество переносных винчестеров, флеш-карт, дисков (хотя диски уже считаются устаревшим устройством записи информации). Мы храним на них все, от рабочих документов до фильмов и игр.

Но ни один компьютер не застрахован от "глюка". Причиной может стать и отключение света, и какая-либо аппаратная поломка, и вирус, предательски закравшийся вместе с очередным "шедевром" компании Mail.ru. Любая машина может дать сбой, в результате которого сотрется совершенно необходимая конкретному человеку информация. Даже не хочется представлять, что чувствует человек, весь день работающий, к примеру, над важным проектом, у которого в последний момент компьютер приказал долго жить. Самому восстановить данные с винчестера очень сложно, если Вы не программист, в связи с этим пользователи часто прибегают к услугам сервиса ДАТА-911, способного за небольшую плату "реанимировать" информацию с винчестера.

Однако, не только составляющие ПК подвержены поломке. И к переносным накопителям информации может прийти старуха с косой. Многие из людей, несомненно, вставляя свою флеш-карту в компьютер, обнаруживали, что она либо вовсе отказывается взаимодействовать с машиной, либо чиста, как снег. Безуспешные попытки восстановить важный документ в большинстве своем окажутся неудачными (если только "потерпевший" не обратился в профессионаьный сервис, где люди только этим и занимаются), так как человек не обучен правильной технологии реанимации накопителя, не имеет необходимой для этого аппаратуры и программного обеспечения.

Конечно, можно попробовать разобраться во всем самому и вытащить с того света пропавшие файлы, тем более что в Интернете об этом очень много написано, но этот вариант не для всех, так как это долго и без прямых рук очень сложно, проще и безопаснее обратиться в одну из специализированных компаний. Хорошим примером среди них служит Дата - 911, мастера знают свое дело и не наглеют в ценах за свои услуги. Вот сайт сервиса - data-911.ru.

Но, чтобы не пришлось прибегать к крайним мерам, просто берегите свой компьютер (никто не запрещает приобрести источник бесперебойного питания), проверяйте переносные накопители на предмет вирусов, не забывайте про дефрагментацию. Берегите свой "второй мозг"!



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации