• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как правильно выбрать металлопрокат?

Современное строительство, как и другие сферы деятельности человека, трудно представить без металлических конструкций. Такая их значимость формирует высокий спрос на рынке. Многие компании занимаются их реализацией, используя автомобили МАЗ для доставки крупных партий. Как же не ошибиться с выбором и правильно оценить качество продукции?

Что нужно знать?

Каждая серьезная компания готова предложить своим клиентам продукцию, которая перед продажей обрабатывается на специальных станках методом холодного или горячего проката. Причем изначально она может быть произведена из разных металлов, будь то сталь, чугун, алюминий. На это очень важно обратить внимание заказчику. Также нужно подобрать оптимальный материал для реализации своих целей, а также МАЗ тягач для транспортировки заказа. Для удобства выбора компании сортируют продукцию по разным признакам. Например, в ассортименте могут быть сортовые, листовые, фасонные или трубные изделия, не считая множество других форматов, удобных для реализации определенных задач.

Каждый заказчик должен сначала определиться со сферой использования выбранной продукции, а также учесть особенности обработки металла:

  • при холодной обработке все изделия имеют более привлекательный внешний вид, поэтому могут быть использованы для наружных работ;
  • при горячей обработке продукция уже не будет отличаться качественной поверхностью, но стоить будет немного дешевле.

Кроме того, желательно визуально оценить продукцию на наличие в ней трещин, ржавчины и следов сварки. Если такие дефекты будут обнаружены, то лучше воздержаться от сделки и найти себе другого поставщика.

Еще один важный момент – репутация производителя. Сегодня некоторые недобросовестные изготовители металлопроката пытаются экономить и выпускают продукцию не по установленным стандартам качества. Именно поэтому, прежде чем сделать заказ, нужно поинтересоваться у поставщика о репутации производителя и о наличии у него всей необходимой документации.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации