• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Эмульсии для волочения и проката

Перечислим основные типы эмульсий эмульсии для волочения и проката и их ключевые особенности.

Смазки для проволоки с низким содержанием углерода

Для волочения проволоки с низким содержанием углерода, с удалением окалины механическим способом либо после травления эксперты рекомендуют использовать кальциевые мыла со средним процентом жира. Если после волочения нужна поверхность проволоки еще чище (для гальванизации либо покрытия медью) можно использовать натриевое мыло (оно легко смывается).

Смазки для проволоки с высоким содержанием углерода

Для проволоки с высоким содержанием углерода нужны кальциевые мыла со средним процентом жира. Разница в поведении натриевых и кальциевых смазок в ходе волочения, скорость процесса и шероховатость поверхности влияют на необходимость комбинировать смазки: чем скорость волочения выше, тем шире следует использовать натриевые смазки.

Для фосфатированной проволоки лучше применять кальциевые смазки с высоким процентом наполнителей, таким образом вы получите проволоку нужного цвета.

Смазки для проволоки из нержавейки

Современные синтетические смазки http://m-czksk.ru/ защищают проволоку при сильной деформации. Эксперты советуют применять эмульсии на базе растительного масла для покрытия аустенитной проволоки.

Смазки для сварочной проволоки

Для волочения часто применяют кальциевые мыла, которые могут обеспечить сильную адгезию в 1-ых проходах, а затем натриевые мыла в дальнейших проходах. Дополнительно можно применять во всех протяжках натриевые мыла с содержанием наполнителей.

Обмоточные ленты для кабеля

Обмоточные ленты для кабеля необходимы для защиты волокна и жил кабелей от попадания внутрь воды. Они снижают вес изделия и облегчают его разделку. Ленты со спецпокрытием могут быть одно- и двухслойными. Их необходимо хранить в помещении, которое защищено от воздействия мороза, в чистом сухом месте. Крышки на контейнерах должны быть закрыты и промаркированы. Рекомендуемая температура хранения указывается производителем в зависимости от типа ленты.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации