• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Стабилизаторы напряжения для дома, имеющие высокий КПД

Напряжение в сетях, обеспечивающих током дома и дачи, как правило нестабильно. Для правильного функционирования электроприборов, обеспечивающих столь привычный нам комфорт, эти скачки напряжения нужно свести к минимуму. Для достижения этой цели используется специальное устройство — стабилизатор напряжения для дома отечественного производства..
Не все стабилизаторы напряжения одинаковы. Разберемся каких видов они, собственно, бывают.
Виды стабилизаторов напряжения по принципу действия:

Феррорезонансные. Действие обусловлено магнитным насыщением ферромагнитных сердечников трансформаторов. Высокоточные и быстродействующие, но шумные и при большой нагрузке сильно теряющие КПД нагрузки.

Электромеханические. Устройство - электродвигатель с редуктором автоматически осуществляют коррекцию параметров сети. Имеют высокую точность, но слабое быстродействие. Спасает от значительных скачков напряжения. 

Электронного типа. Секции трансформатора переключаются автоматически управляющей платой и коммутирующими ключами, такими как электронные реле или тиристоры. Ступенчатые регуляторы - наиболее популярный тип. Хорошо регулируют значительные колебания в сети, быстродействующие, с высоким КПД.
Для урегулирования параметров сети в домах и коттеджах используются стабилизаторы напряжения для сетей переменного тока 220 вольт:
Фазность регулятора выбирается от типа проводки в доме. Соответственно корректоры однофазного типа устанавливаются в коттеджи даже с трехфазной сетью, ну и с однофазной само-собой.

Многообразие типов стабилизаторов напряжения и сопуствстующей техники для защиты дома и обеспечения безопасности и бесперебойности работы очень велико:

Устройства, применяемые для обеспечения питанием жилого дома в случая отсутствия напряжения в электролинии называются генераторами. Они генерируют энергию и отдают ее в виде электричества по сети в дома, при этом кинетическая энергия получается из электрической, а затем снова преобразуется в электричество.

Устройства инверторного типа преобразуют электричество два раза из постоянного в переменное, а затем запускается обратный процесс, где напряжение уже стабильно; либо инвертор действует в обратном порядке, чтобы получить постоянное напряжение из переменного.
UPS- это устройства, где энергия накапливается сначала в аккумуляторах, а потом отдается потребителям по мере необходимости, но недолго. Мощности аккумулятора хватает, как правило на несколько минут, чтобы пользователь успел корректно отключить свою технику, когда напряжение в сети вдруг перестало существовать.

Ферромагнитные регуляторы имеют в своем устройстве насыщенный сердечник в дросселе и конденсатор. Стабилизированное напряжение для техники задается с помощью этих компонентов - конденсатора и дросселя.

Для техники бытового уровня наиболее широко используется ступенчатый стабилизатор напряжения для дома, имеющие высокий КПД и умеренную стоимость - релейные и тиристорные.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации