• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Рынки металлолома вновь набирают обороты

Рынки металлолома вновь набирают обороты

Колебания цен на лом черных металлов привели к относительным премиям в августе месяце по сравнению с данными по рециркуляции металлов за более ранний период этого года. На фоне роста цен на чугун производители обратили большее внимание на прием черных металлов и их переработку, как сказано в последнем отчете Recycling International.

Несмотря на ощутимое увеличение вторичного мирового производства из лома цветных металлов, производство меди испытывает дефицит по сравнению с соответствующим периодом 2015 года, как отмечает в своем последнем статистическом анализе Международный Copper Study Group (ICSG). Кроме того, переработка алюминия, свинца и лома других цветных металлов предполагает дальнейшее расширение. В тоже время, некоторые страны вводят определенные запреты на экспорт лома черных и цветных металлов, среди них Россия, Украина и Казахстан. Это связано с дефицитом металлолома для внутреннего потребления отечественной металлургии.

Ведущий международный рынок металлолома, Турция, испытывал застой в первые месяцы 2016 года. Многие фабрики неохотно покупали металлолом на протяжении большей части периода из-за сложных условий для продаж готовой стали. На самом деле, лишь минимум грузов были предметом торговли между Европой и Турцией еще в первой половине августа. Тем не менее, заказы на сентябрь набрали темп в конце августа. При этом, от американских поставщиками по цене около 227-228 долларов за тонну HMS I / II 80/20 лома и на 5 долларов больше для измельченного лома, в то время, как их коллеги в Европе поставляют по 222-223 долларов за смеси 8 0/20.

Статистические данные Всемирной ассоциации производителей стали показывают, что все четыре ведущих производителя Азии увеличили выпуск сырой стали, согласно отчетам за последние истекшие месяцы 2016 года, и большинство из них повысили использование металлолома в производстве стали. Даже для изготовления медалей для Олимпийских игр 2020 года в Токио, организаторы рассматривают возможность переработку обширных запасов электронного лома Японии, в том числе миллионы выброшенных смартфонов и компьютерной техники. Организаторы утверждают, что в Японии за год извлекается 143 кг золота, 1566 кг серебра и 1112 тонн меди из ее выброшенной электроники.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации