• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Проблемные аспекты товарных ресурсов предприятия

Проблемные аспекты товарных ресурсов предприятия

В условиях глобального финансового кризиса Украина нуждается в повышении эффективности деятельности предприятий, которые реализуют трансформаторы, кондиционеры, повышение конкурентоспособности на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, принципиально новых и эффективных методов хозяйствования. Каждое предприятие сегодня самостоятельно отвечает за свою работу и принимает решение относительно дальнейшего своего развития. В этих условиях выживает тот, кто лучше всего использует существующие ресурсы с целью получения максимальной суммы прибыли, решая основные проблемы экономической деятельности. В таких условиях значительная роль отводится анализа хозяйственной деятельности предприятий, с помощью которого обосновывается стратегия и тактика их развития, уточняются планы, их бизнес-деятельность и управленческие решения, осуществляется контроль та анализ за их выполнением, оказываются экономические резервы. 

Одним из наиболее важных элементов системы управления товарными ресурсами, которые обеспечивают методическую и информационную базу для управления предприятием является анализ. Он направлен, в первую очередь, на поиск и выявление утраченных, или нерационально использованных резервов повышения уровня и качества использования производственных ресурсов, которыми владеет торговая организация с одной целью - получение максимальной прибыли.
Проблемы анализа товарных ресурсов является предметом особого внимания экономической науки. Большой вклад в разработку теоретических основ и методологических подходов к проблеме анализа движения и эффективности использования товарных ресурсов внесли ведущие ученые: Билуха М.Т., Бутко А.Д., Бутинець Ф.Ф., Гетьман В.Г., Голов С.Ф., Демьяненко М.Я., Козьминский А.М., Кравченко Г.О., Мних Е.В., Митрофанов Г.В., Пушкарь М.С., Сопка В.В., Усач Б.Ф. и прочие. Среди зарубежных ученых следует выделить Соколова Я.В., Бакановая М.И., Андерсона Х., Вуда Ф.

Для достижения поставленной цели и задач в используются такие исследовательские приемы: анализ - для детализации и расчленение объекта исследования на отдельные важные составные элементы; синтез - для обобщения разрозненных аспектов анализа товарных ресурсов; статистические и аналитические расчеты - для исследования учетной информации; сравнение - для сопоставления данных предприятия в динамике; группирование - для определения зависимостей одних показателей от других; средних и относительных величин - для исследования уровня использования учетной информации в управленческой деятельности; табличный (графический) - для наглядного изображения результатов исследования и прочие.
Практическое значение полученных результатов заключается в том, что реализация выводов и предложений будет оказывать содействие не только усовершенствованию анализа товарных ресурсов, а и повышению эффективности деятельности предприятий торговли, которые продают такие товары, как электродвигатели, воздухоочистители и т.п.
 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации