• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Перфорированные нержавеющие решетки

Перфорированные нержавеющие решетки

Сегодня множество производителей предлагает огромный выбор перфорированных нержавеющих решеток. Среди большого ассортимента можно выбрать изделия, отличающиеся высоким качеством и которые могут использоваться в различных сферах.
Одно из таких направлений – производство водоприемных трапов и водоотводящих лотков. Данные конструкции являются важнейшими элементами систем, которые обеспечивают безопасность производственных процессов на разнообразных промышленных предприятиях и выполняют декоративные функции.
Перед выбором определенной модели решетки нужно учесть, какую весовую нагрузку и какое механическое воздействие будет воспринимать конструкция во время эксплуатации. Если сделать правильный выбор, грамотно проанализировав показатели решетки, она сможет прослужить свыше пятидесяти лет.
В зависимости от конструктивных особенностей, сферы использования и условий эксплуатации выделяют следующие виды нержавеющих решеток:
• перфорированные - в большинстве случаев используются в быту. При их изготовлении особое внимание уделяется их внешнему виду, поскольку их основная сфера применения – душевые, бани, ванные комнаты. Они не рассчитаны на большой вес;
• перфорированные с пуклями;
• ячеистые, имеющие щели в форме ячеек – гарантируют равномерное распределение нагрузки, зачастую применяются в горячих цехах;
• ячеистые противоскользящие;
• щелевые – по большей части используются в пищевой, фармацевтической промышленностях;
• усиленные щелевые. Усиленная нержавеющая решетка может выдержать большие нагрузки (порядка 5 тонн на метр квадратный);
• сверхусиленные щелевые – способны выдерживать нагрузку до 40 тонн на кв. метр.
Независимо от вида, все нержавеющие решетки имеют множество преимуществ. Первоочередными считаются гигиеничность, простота в обслуживании, красивый внешний вид, они не боятся коррозии, не вступают в реакции с кислотами содержащимися в пищевых продуктах. Также, нужно отметить прекрасную сочетаемость нержавейки с другими материалами (стеклом, бетоном, деревом), что очень ценится интерьерными дизайнерами.
Стоимость нержавеющей решетки несколько выше, чем стоимость аналогов из других материалов. Однако ее нельзя назвать очень высокой, особенно если приобретать нержавеющие сита и решетки у производителя. Например, цена на данную продукцию в ООО «Завод Проммеханика» приятно удивит любого. При этом качество, надежность и долговечность решеток из нержавейки находится на высоте.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации