• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Пескоразбрасыватели – проверенный способ борьбы с гололедом

Пескоразбрасыватели – проверенный способ борьбы с гололедом

Эти машины уже долгое время помогают коммунальным службам справляться с гололедом на дорогах и тротуарах. Эта коммунальная техника предназначена для равномерного разбрасывания песчано-соляной смеси по поверхности проезжей части и тротуаров.
Принцип работы и краткое описание машины

Данная машина производится чаще всего в виде навесного модуля, который монтируется на кузов грузового автомобиля, для чего на последнем необходимо только снять задний борт. Такое <b> навесное оборудование</b> имеет большое преимущество, так как не требует собственного колесного шасси – в теплое время года грузовик может использоваться по своему прямому назначению.

Сам агрегат состоит из загрузочного бункера, конвейера и разбрасывателя. Смесь загружается в бункер при помощи ковшового погрузчика или другой погрузочной техники. Однако, некоторые производители предлагают модели, имеющие собственное устройство загрузки. Во время работы машины смесь по конвейеру подается к устройству разбрасывания, которое имеет свои регулировки. Стоит отметить, что процесс обработки дорог реагентами – это сложный процесс, начинающийся от выбора вида реагента и пропорции смешивания с песком, до нормы расхода готовой смеси, в зависимости от типа покрытия и категории дороги. При помощи устройства регулировки разбрасывателя можно настроить ширину обрабатываемой поверхности и интенсивность расхода смеси, что позволяет применять такую машину как на проезжей части автомагистрали, так и на городских тротуарах.

Для питания рабочих узлов пескоразбрасывателя требуется только подключение к электрической системе автомобиля или трактора, поэтому установить его можно даже на прицепе. Данное устройство отличается высокой эффективностью и достаточно низкой ценой, а также простотой обслуживания, что делает его привлекательным для коммунальных служб всех форм собственности.

Снегоуборочное оборудование - неотъемлемая часть работы коммунальных служб в зимний период. У процесса обработки автодорог есть масса критиков, которые опираются на вредные свойства реагентов, которые могут вызвать преждевременную коррозию кузовов автомобилей, так как большинство таких смесей производятся на основе соли. Однако сегодня появилось множество аналогов, которые не обладают такими агрессивными свойствами, поэтому обработка проезжей части и тротуаров при помощи пескоразбрасывателя продолжит свое применение и в будущем.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации