• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сдача металла на лом: особенности работ с трубами

Сдача металла на лом: особенности работ с трубами

Металлургическая промышленность играет огромную роль в жизни человека. Но так как источники железной руды не безграничны, то приходится перерабатывать уже непригодные к использованию или ненужные металлические изделия, мусор. В пунктах приема материл сортируется, после чего каждый вид подвергается определенным процессам обработки. В качестве лома часто выступают элементы газо- или водопровода, имеющие свои особенности. О них следует знать тем, кому необходимо сдать трубу металлолом подобного типа принимается во многих точках.

Кто осуществляет демонтаж?

Как только в планах компании или частного лица появилась идея сдачи стальных труб с истекшим сроком годности, то следует для начала подобрать подходящий пункт приема металлолома подобного формата. Однако после их нужно демонтировать. Многие пытаются сделать это самостоятельно по простой и всем понятной причине – экономия денежных средств. Но на деле сталкиваются со множеством трудностей.

    В качестве причин выступают:
  1. Риск получения травмы. Даже старые трубы, которыми давно никто не пользуется, и без рабочей среды могут оставаться под давлением. Поэтому работать с ними нужно крайне осторожно.
  2. Экологическая опасность. Если трубы находились в коммуникациях химических заводов, то внутри могут быть остатки вредных веществ. Утечка последних опасна не только для человека, осуществляющего демонтаж, но и окружающей среды.
  3. Большая трудоемкость. В случае, когда труб много, то чтобы их разрезать и вытащить потребуется специальное оборудование и целая бригада рабочих. К тому же, времени на это уйдет тоже немало.

Все это свидетельствует о необходимости задействования специальных служб. Вам потребуется всего лишь договориться о сотрудничестве с пунктом приема. Специалисты удостоверятся в безопасности работ, после чего разрежут трубы на отрезки длиной до 1 м, после чего сами же осуществят перевозку. А вы получите деньги за металлолом.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации