• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Косметический ремонт санузла

На нынешнем этапе развития человеческих потребностей жилище перестало быть только насущной необходимостью. Помимо стандартных функциональных возможностей, многие покупатели и арендаторы обращают внимание и на внешний вид будущего места проживания. В большинстве своём не так уж и важно, будет это полноценный или косметический ремонт В Киеве, Харькове, Львове и других крупных городах нашей родины это едва ли не основной критерий выбора жилья после местоположения.

Выбор и укладка кафеля в ванной

Проведение крупномасштабного ремонта стоит начинать с самых трудоёмких процедур. Оборудование ванной комнаты и туалета – один из первых шагов. Когда окончены все подготовительные процедуры, осуществляется укладка плитки на стену и пол.

    Рассмотрим несколько основных критериев выбора керамического кафеля для ванной комнаты:
  1. Влагоустойчивость. Этот критерий в основном касается стыковочных швов, ведь сама плитка не пропускает влагу. Расстояние между укладываемыми частями не должно быть слишком большим. Также советуют применять плитку среднего и большого размеров, чтобы уменьшить суммарную площадь шовной поверхности.
  2. Ударостойкость. Зависит от способа изготовления. Существует кафель одинарного и двойного обжига. Первый более крепкий, подходит для напольного покрытия. Не стоит помещать на пол покрытую глазурью плитку, так как она подвержена стиранию.
  3. Травмоопасность. Кафель не должен скользить. Для того чтобы предотвратить скольжение, обычно выбирают шероховатую либо матовую плитку. Также обратите внимание на края, они не должны быть острыми и выходить за линию шпаклевки.
  4. Фактура. Кроме стандартного керамического кафеля применяют клинкерную плитку, которая является очень прочной и устойчивой к истиранию. Производится в неизмененной красновато-коричневой цветовой композиции. Также актуально применение керамогранита с имитацией мрамора. Разнообразный мозаичный кафель позволяет ускорить процесс укладки, поскольку он выпускается в рулонах. Для декора стен используют стекло в различных вариациях.

Укладка плитки умелыми руками не займёт много времени. Сделайте предварительные замеры и учтите, какой материал будет использован для потолочного покрытия. От этого будет зависеть зазор, оставляемый между потолком и стеной. Не забудьте про откосы дверного проема и окна.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации