• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности и назначение гранитной брусчатки

Особенности и назначение гранитной брусчатки

Массовые месторождение гранита, позволяют использовать этот природный материал для различных целей. Одно из популярных строительных направлений – мощение автомобильных, дорожных покрытий, тротуаров, площадей и улиц. Гранитная брусчатка изготовлена из основных видов гранита: диабаз, габбро-диабаз, базальт, габбро и диорит. Каждый из вариантов гранитной брусчатки имеет свои особенности, начиная от цвета и заканчивая минеральным составом и свойствами.

Виды и классификации

Производство предлагает несколько вариантов обработки камня:

- колотый или пилено-колотый;

- пиленый;

- термообработанный;

- голтованный;

- бучардированный.

Полнопиленная брусчатка является наиболее оптимальным вариантом, так как имеет гладкую поверхность камня со всех сторон, что делает ее по особенному красивой. Обычно, имеет пару размерных вариантов, например, 50х100х200 или 100х100х100. Точные размеры каждого элемента очень ценятся при качественном варианте мощения.

Гранитная брусчатка классифицируется по форме и размеру: прямоугольная, фигурная или гранитная шашка. Ключевыми показателями являются морозостойкость, сопротивление к скольжению, прочность и водопоглащение. Исходя, из этих составляющих заказчик выбирает для себя наиболее оптимальный вариант.

Преимущества данного мощения

Брусчатка из гранита положительно выделяется среди известняка, бетона или мрамора. Она отлично выдерживает ударные нагрузки, противостоит атмосферному воздействию и перепадам температуры. Высокая эстетика этого материала позволяет использовать его для организации ландшафтного пространства. Этот вариант идеален для создания уникального и индивидуального рисунка. Простота и удобство укладки – еще один бонус гранитного строительного материала.

Гранитная брусчатка является прекрасной альтернативой более дорогостоящим материалам, а долговечность и срок эксплуатации делают ее востребованной для многих. Солидная компания всегда предложит выгодную цену на свою продукцию и интересные условия доставки.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации