• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности покупки металлопроката в розницу

Даже крупным предприятиям не всегда бывает выгодно покупать металлопрокат большими партиями, поэтому они приобретают нужное количество изделий в розницу. Это также часто практикуют частные лица для реализации своих проектов. С оптовыми закупками все достаточно просто, ведь для этого можно перейти на www.baza-mtc.ru по ссылке. А вот с мелкими партиями могут возникнуть проблемы, поэтому нужно знать, как их избегать.

Метр или тонна?

Во-первых, не все организации, торгующее металлопрокатом, готовы его продать в розницу. Этот факт усложняет выбор. Даже если найти розничного продавца, то его цены могут оказаться не совсем объективными.

Во-вторых, часто покупателей настораживает продажа продукции с расчетом стоимости «за один метр». Чтобы понять, как формируется предложенная цена, стоит попросить у продавца таблицу, в которой будут указаны усредненные весовые данные. А в остальном все подсчитывается с помощью обычной рулетки, которой производятся замеры нержавейки далее.

Как правило, покупая металлопрокат в розницу, покупатель переплачивает около 10% от рыночной стоимости товара. Это нормальная практика, так как розничная торговля подразумевает совершенно иное ведение бизнеса и иной налоговый учет. С такой наценкой стоит смириться, так как она вполне обоснована.

Где искать?

Искать мелкие партии стоит у:

  • предприятий, у которых есть остатки после оптовой закупки;
  • частных продавцов;
  • специализированных компаний, занимающихся изготовлением металлопроката.

Выгоднее всего делать закупки у специализированных компаний, так как именно они готовы предложить адекватные цены, а также могут доказать высокое качество изделий специальными документами и сертификатами.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации