• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды ванн и их характеристики

Виды ванн и их характеристики

Чугунные ванны

Чугунные ванны, широко представленные на украинском рынке, долговечнее акриловых и стальных. Они отличаются коррозионной стойкостью и могут длительный период сберегать тепло. Привлекательный вид они получают благодаря эмалевому покрытию. Гарантия на чугунные ванны у известных компаний-изготовителей составляет не менее 2 десятков лет. Т. к. их сложно формовать, потому у них обычно классическая форма.

У современных чугунных изделий для ванных комнат предусмотрены удобные ручки, и они меньше весят, если сравнивать с ваннами, изготовленными в ХХ в. (минимум - 90-100 килограммов). Из-за массивности чугуна ванны не вибрируют, когда включена система гидромассажа.

Стальные ванны

Стальная сантехника весит в 5-7 раз меньше чугунной или акриловой, однако она шумная. Современные монтажники борются с этим недостатком, используя звукопоглощающие материалы (монтажную пену или резиновые наклейки) на поверхностях при установке стальной ванны. Стальные ванны по доступным ценам, представленные на http://santehsvit.com/category/vanny, имеют высокую теплопроводность, потому вода в них быстро нагревается и остывает. Толщина их стенок составляет 2,5-4 миллиметра. Ключевое преимущество стальных ванн — их низкая цена.

Акриловые ванны

Акриловые ванны отличаются широким разнообразием размеров, форм и комплектаций. Они обладают высокой прочностью и небольшой эластичностью, их долговечность подтверждаются 10-летней (и более) гарантией. За ними легко ухаживать, они не подвержены воздействию бактерий и не боятся бытовой химии, однако стоит следить, чтобы ванна не подвергалась воздействию температуры более 100 °С (акрил размягчается) и разнообразных растворителей (бензина и др.). Еще одно достоинство акриловой ванны — она хранит тепло воды дольше, чем чугунные и стальные изделия, и изначально не так холодна на ощупь, как они.

Однако цена на акриловые ванны выше. При выборе следует обратить внимание на ее толщину (чем толще акриловый лист, тем изделие крепче), число слоёв армирования (они выглядят как кольца на древесном стволе), блеск (ванны из акрила блестят), гибкость (если при надавливании на дно она прогибается, она не и акрила, а из пластмассы), прозрачность (бортик не должен просвечивать, поскольку акрил не прозрачен), гладкую поверхность (если есть вмятины и шероховатости, ванна не качественна), однородность цвета (если есть разводы, акрил некачественный).



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации