• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Пинпоинтер своими руками

Пинпоинтер своими руками

Пинпоинтером в настоящее время именуются металлоискатели компактных параметров, которые отличаются по классу точности. Металлоискатели используют для выявления скрытых проводов и коммуникаций при выполнении ремонтно-строительных работ, а также при досмотре людей и багажа. Подробнее на lopata.com.ua/pinpointer.

 Основной деталью в пинпоинтерах считают катушку, чаще всего - ортогонального типа. Многое, прежде всего зависит, непосредственно от точности прибора. Для осуществления сборки пинпоинтера собственными руками следует узнать популярные конфигурации.

Устройства с трехпроводниковым конденсатором

Соорудить подобные приборы собственными руками довольно трудно. Для трехпроводникового конденсатора используются исключительно линейные типы модуляторов, которые отыскать даже в современных условиях широкого ассортимента радиотехники невероятно сложно.

Катушка в таких устройствах монтируется сразу под усилителем. Есть возможность дополнительно оснащать трехпроводниковые приборы дополнительными стабилитронами, которые замечательно подходят с целью увеличения чувствительности данного устройства. В качестве аккумуляторного устройства также годится применение батареек от обыкновенного фонарика.

Пинпоинтер с двухпроводниковым конденсатором

Для создания подобного прибора в первую очередь следует позаботиться о создании корпуса, предназначенного для устройства. С этой целью многие профессионалы рекомендуют использовать традиционный фонарик. На данном этапе настоящей проблемой может стать поиск нормального подходящего модулятора. Обычно используется нелинейный аналог. Подобные устройства по обыкновению характеризуются передним расположением катушки, аккумуляторы в свою очередь размещают за модулятором. Взять аккумулятор есть возможность из того же фонарика.

Необходимой мощностью аккумуляторного устройства должен быть показатель не менее 200 мАч, чего вполне достаточно для бесперебойной деятельности в продолжение 25 минут. Помимо вышеперечисленных, существуют устройства с прерыванием сигнала, для изготовления которых также берется корпус фонарика. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации