• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлорукав для защиты кабеля от повреждений

Металлорукав для защиты кабеля от повреждений

Металлорукав используют, прокладывая электросети для защиты кабеля от перегибов, механических повреждений, воздействия электромагнитного излучения.

Виды металлорукавов:

  1. Из оцинкованной стали: с термостойким или х/б уплотнением либо без него.
  2. Из нержавеющей ленты: с термостойким уплотнением или без него.

Внутренний диаметр изделий различается в диапазоне от 3,8 миллиметров до 100 миллиметров, а внешний составляет от 7,6 миллиметров до 110 миллиметров.

Стандартный металлорукав производят из оцинкованной стали. Несмотря на то, что он сделан из тонкого металла, но имеет устойчивое разрывное усилие. Оптимальным вариантом для противостояния отрицательному воздействию окружающей среды является металлорукав из нержавейки. Для охранных, телефонных и прочих проводов рекомендуется применять изделия, характеризующиеся повышенной прочностью и особенной конструкцией замка для предотвращения механических повреждений. Металлорукав с протяжкой защищает кабель от различных повреждений, предотвращает случаи возгорания при коротком замыкании, обеспечивает экран от помех в электромагнитном поле, поглощает всевозможную вибрацию. Он герметичен, и благодаря этому пыль не попадает внутрь.

Выбирая изделие, следует вычислить длину для каждого случая монтажа. Если вы будете использовать слишком короткий или длинный металлорукав, это приведет к повреждениям в зоне заделки. В общую длину должны входить нейтральные участки, которые будут находиться возле арматуры, они не подвержены изгибу в ходе работы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации