• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Котельное оборудование

Котельное оборудование

Котельные являются очень сложным комплексом, состоящим из основного и вспомогательного оборудования, целью которого является преобразование химической энергии в тепловую. В состав основного входят: каркас, лестницы, помосты, паровой котел, обшивка, гарнитура, арматура. В состав вспомогательного: вентиляторы, насосы, дымососы, система топливной передачи, система золоулавливания, водоподготовительные и пылеприготовительные установки и прочие.

Паровые котлы ДЕ -  вертикально-водотрубные агрегаты, работающие в основном на мазуте или газе, с естественной циркуляцией. Они предназначаются для создания, перегретого или насыщенного пара и применяются в котельных промышленных предприятий для отопления, водоснабжения и вентиляции. Такие котлы оснащаются двумя барабанами с боковым расположением и полностью экранированной топкой. Паропроизводительность таких котлов в диапазоне 1-25 тонн в час. Как правило, давление и температура составляет в 1,4 МПа и 194°C, соответственно. Показатели могут достигать давления в 2,4 МПа и 380°C.

Пароперегреватель – устройство, повещающею температуру пара выше чем температура насыщения. Образует систему змеевиков, соединяемых на входе насыщенного пара с барабаном, а на выходе соединяются с камерой перегретого пара. При этом, водяной экмайзер – подогревает или частично испаряет поступающую воду в котёл. Подогреватель воздуха – подогревает воздух с помощью продуктов сгорания топлива.

Арматура - устройство, которое предназначается для регулировки расхода потоков газа, воды и пара, путем включения и отключения. Также включает в себя такие подразделения: запорная, регулирующая; контрольная, предохранительная и специальная. Арматура запорная для включения и отключения участков трубопровода; регулирующая изменяет давление, а контрольная определяет уровень вещества; предохранительная для предотвращения обратного движения газа и жидкостей, а специальная служит для удаления продуктов переработки.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации