• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Высокая прочность арматуры

Высокая прочность арматуры

Железобетон является общим строительным материалом для возведена объектов и сооружений. В то время как бетон имеет высокую прочность на сжатие, он имеет ограниченную прочность на растяжение. Для преодоления этих ограничений при растяжении используются арматурные стержни в плоскости натяжения бетонных конструкций.

Прочность

Стальная арматура исторически использовались в качестве эффективного и экономичного армирования бетона. Наибольшее применение в жилом и промышленном строительстве находит арматура а3, которая обладает высокой устойчивости к деформации при сжатии бетона под воздействием внешней среды. Арматура производится из различных сплавов и марок стали и изготавливается с гребнями, для того чтобы бетон, который наливают на решетку из арматурных стержней мог легко скрепляться с ними. Арматура поглощает напряжение натяжения и тем самым предотвращает растрескивание или разрыва бетона.

Снижение толщины

Арматурные стержни могу также уменьшить толщину бетона, который заливается на таких поверхностях, как подъездные пути или этажные перекрытия. Много различных смесей добавляют в цемент при производстве бетона, но только использование арматуры в бетоне позволяет сделать тоньше бетонные конструкции и значительно прочнее.

 Преимущества использования арматурной стали

Добавление арматурных стержней в бетон имеет много преимуществ. Арматуру легко установить на место перед заливкой бетона. Это помогает уменьшить растрескивание и нарушение монолитности, которое встречается в бетоне из-за его хрупкости. Арматурный прокат обеспечивает прочность бетона и экономит средства потребителей, так как бетонные плиты, блоки или конструкции зданий прослужат гораздо дольше.

Особенности использования арматуры

Большинство строителей-подрядчиков, которые используют бетон, знают о важности арматуры для возведения прочного строения. Тем не менее, она подвержена окислению (ржавчине) при воздействии хлоридов и некоторых других агрессивных химических веществ. В этих случаях нержавеющий арматурный профиль обеспечивает необходимую прочность и помогает поддерживать конкретную структуру, когда бетон расширяется и сжимается из-за изменений климата или других условий.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации