• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Чистка кондиционера

Чистка кондиционера

Регулярная чистка и обслуживание поможет вам сэкономить деньги и продлить срок службы вашего кондиционера. Что вы можете сделать сами и когда необходимо обратится к профессионалам?

Ежегодное техническое обслуживание кондиционера сэкономит ваши деньги за счет повышения его эффективности и предотвращения поломок. Скорее всего, если вы пренебрегали регулярным осмотром и чисткой, ваш кондиционер не охлаждает так хорошо, как это должно быть. Накопление грязи и мусора, засорение ребер охлаждения, низкий уровень охлаждающей жидкости, грязный фильтр и ряд других простых проблем мажут привести к неправильной работе кондиционера и, в конечном счете к выходу из строя.

Вы не сможете устранить все это, поскольку только профессионал в состоянии проверить уровень охлаждающей жидкости, протестировать утечку хладагента, проверить воздуховоды, электрические контакты и др. Но вы легко можете выполнить регулярную обычную очистку поверхностей и фильтров. Однако, если вы не делали этого в течении нескольких лет, то лучше сразу обратиться в сервисный центр, где есть специальное оборудование и опытные мастера. Например, в такой, как Тайм-сервис, где качественно и недорого выполняется чистка кондиционера в Киеве. В зимнее время можно накрыть наружный блок кондиционера, что защитит устройство от осадков и мусора.

Наиболее важной задачей технического обслуживания, которая обеспечит эффективность работы кондиционера, регулярно заменять или чистить его фильтры. Засорение, грязные фильтры блокируют нормальный воздушный поток и значительно снижают способность системы. При этом, грязный фильтр может привести к попаданию грязи непосредственно в испаритель и ухудшит его возможности. Замена и чистка фильтра может снизить потребление энергии кондиционера до 15%. Если делаете это самостоятельно, используйте руководство к каждой конкретной модели.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации