• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Правила грузоперевозок в сухогрузных морских контейнерах

Правила грузоперевозок в сухогрузных морских контейнерах

Сухогрузные морские контейнеры – надежные и долговечные конструкции, широко используемые в Украине и за ее пределами для хранения и транспортировки различных грузов. Популярность и востребованность контейнеров на мировом рынке объясняется высокими техническими и эксплуатационными свойствами изделий. Они практичны, функциональны, герметичны и экологичны.

Основные преимущества грузоперевозок в сухогрузных контейнерах

Решение купить морские контейнеры б/у либо новые всегда будет взвешенным и практичным, ведь преимуществ у данных конструкций множество:

  • надежная защита товаров от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды;
  • устойчивость к температурным перепадам и УФ-излучению;
  • защита грузов от механических повреждений в процессе транспортировки;
  • обеспечение высокого уровня целостности и сохранности товаров и др.

Конечно, в редких случаях (при несоблюдении основных правил транспортировки) возможна порча перевозимого груза. Чтобы этого не допустить, стоит запомнить несколько простых, но важных советов.

Совет № 1. Следите за правильной фиксацией морского контейнера на транспортной платформе

Нарушение жесткой фиксации контейнерного блока при погрузке может быть вызвано изношенностью либо коррозийной порчей элементов замочной системы сцепки. Именно поэтому каждый раз перед погрузкой контейнерного блока стоит тщательно проверять состояние замка. Также необходимо строго соблюдать основные правила погрузки конструкций, чтобы не допустить падения и последующей деформации контейнера.

Совет № 2. Правильно крепите груз внутри контейнера

Современные сухогрузные морские контейнеры оснащены различными крепежными механизмами и приспособлениями, позволяющими надежно закрепить перевозимый груз и не допустить его движения внутри блока. Плохо зафиксированный товар в процессе транспортировки может легко деформироваться в результате удара от стенки контейнера либо о другие единицы товара.

Совет № 3. Систематически проверяйте герметичность контейнера

В случае проникновения в контейнер атмосферных осадков транспортируемый/хранимый груз может испортиться. Именно поэтому перед тем, как загрузить товар, стоит тщательно проверить состояние крыши блока. В случае обнаружения повреждений необходимо как можно быстрее произвести их устранение.

Совет № 4. Соблюдайте рекомендованный температурный режим

Это особенно актуально для скоропортящихся продуктов и медикаментов. В случае неподдержания температурного режима груз может быть настолько поврежден, что будет непригоден для использования.

Соблюдение вышеперечисленных советов поможет продлить срок эксплуатации товаров, а также доставить их до места назначения в целости и сохранности.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации